Меню KDT

 

 

ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

 

block2_eop.png?_=1668574250
<

введите текст

Список пуст

Новости

По обращениям за 5 месяцев


Департаментом по обеспечению качества в сфере образования СКО проводится ежедневный мониторинг и анализ обращений в  средства массовой информации, социальные сети по вопросам системы образования области. Источниками данных для  анализа являются: Facebook, Instagram, Telegram-чаты, СМИ.

Мониторинг охватывает посты отдельных пользователей и сообществ, позволяет в режиме реального времени отслеживать дискуссии, анализировать возможные риски, своевременно реагировать и решать актульные вопросы, которые поднимаются родителями, педагогами, общественниками региона. С начала текущего года по итогам мониторинга поступило 25 обращений. Основная часть обращений (52%) касается вопросов оплаты труда педагогов. Родители задают вопросы по организации учебно-воспитательного процесса в школе: таких обращений было 4. Педагоги школ области часто интересуются вопросами аттестации учителей, социальной защиты и соблюдением своих прав. Доля таких обращений -28%.

По каждому из поступивших вопросов ДОКСО СКО и местными исполнительными органами была проведена соответствующая работа. 15 обратившимся были даны разъяснения по интересующим их вопросам, по 10 обращениям- приняты решения. При решении вопросов были  наложены дисциплинарные взыскания: замечания директору, заместителю по воспитательной работе, классному руководителю и хореографу одной из школ. В двух случаях наложено административное взыскание в виде штрафа: директору одной из школ и помощнику воспитателя детского сада.

Мониторинг СМИ,  интернет-ресурсов, социальных сетей по Северо-Казахстанской области находится на ежедневном контроле Департамента по обеспечению качества в сфере образования. Однако в большинстве своем пользователи, в данном случае педагоги, предпочитают публиковаться анонимно либо под псевдонимами, не указывают данные по региону или месту работы, которые могли бы помочь точечно решить указанные проблемы.

На сайте Департамента по обеспечению качества в сфере образования СКО, на странице Департамента в Facebook, в группе «Департамент по обеспечению качества  в сфере образования СКО»; на канале «Солтүстік Қазақстан БССҚД, Білім жаңалықтары/Новости образования, ДОКСО СКО» в мессенджере Telegram, в чатах WhatsApp размещено обращение к педагогам области о необходимости сообщать в Департамент о фактах нарушения прав педагогов.

Контактные телефоны: 87152493966, 87152493828, 87057012374


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь