Меню KDT

 

 

ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

 

block2_eop.png?_=1668574250
<

введите текст

Список пуст

Новости

Встреча с представителями организаций образования


В ходе рабочей поездки в филиале общественного объединения «Партия «Nur Otan» района Магжана Жумабаева состоялась встреча руководителя департамента Сурагановой А.А. с директорами школ, заместителями директоров школ, председателями советов по педагогической этике.

Руководитель ДОКСО обратила внимание коллег на организацию и усилению комплекса мер по вопросам безопасного пребывания детей в учреждениях образования. Одним из требований для государственных организаций образования является наличие видеонаблюдения в помещениях и (или) на прилегающих территориях организации образования согласно совместному приказу, утвержденному приказами Министра образования и науки Республики Казахстан от 23 января 2019 года № 32 и Министра внутренних дел от 23 января 2019 года № 49.

Система видеонаблюдения должна обеспечивать работу в автоматизированном режим и предусматривать возможность подключения к информационным подсистемам Центров оперативного управления, либо передачу видеоизображения в дежурные части территориальных органов полиции.  Необходимо провести работу по приведению ранее установленных систем видеонаблюдения вышеуказанному приказу.  Актуальным является обустройство внутренних санитарных узлов в школах, имеются проблемы с водоснабжением. Директорам школ даны рекомендации по итогам профилактического контроля учреждений образования.

 В рамках встречи обсудили вопросы организации советов по педагогической этике в учреждениях образования района, ознакомила коллег с Положением консультативно - совещательного органа (КСО) по вопросам педагогической этики и защите прав педагогов организаций образования, созданного при Департаменте по обеспечению качества в сфере образования СКО. В завершениивстречи руководитель департамента ответила на вопросы коллег.

 


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь