Меню KDT

 

 

ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

 

block2_eop.png?_=1668574250
<

введите текст

Список пуст

Новости

ХІІ сессия маслихата Айыртауского района

При активном взаимодействии всех заинтересованных структур государственных органов системы образования, местных исполнительных органов и общественных советов возможно создать условия для обеспечения качества предоставления образовательных услуг. С информацией по теме «Государственный контроль в сфере образования: анализ текущей ситуации и итоги профилактического контроля объектов образования» руководитель департамента Сураганова А.А. выступила на очередной сессии маслихата Айыртауского района. На заседании сессии приняли участие аким района Е.М.Бекшенов, председатель общественного совета, руководители исполнительных органов.

Руководитель ДОКСО информировала участников сессии об итогах профилактического контроля с посещением школ района. Вниманию депутатов была представлена информация по проведенному анализу материально-технической оснащенности школ, приведены примеры отдельных показателей квалификационных требований к учреждениям образования. Обратила внимание МИО на организацию и усилению комплекса мер по вопросам безопасного пребывания детей в учреждениях образования.

По данным НОБД внутренние санитарные узлы установлены во всех школах, необходимо обратить внимание на качество их функционирования. Отмечено, что 12 школ района (26%) находятся в приспособленных зданиях. В этой связи необходимой задачей МИО остается проведение мониторинга технического состояния учреждений образования и профилактической работы по предотвращению их аварийности. Актуальным для района остается увеличение скорости интернета, по данным НОБД 50% школ, подключенных к сети Интернет, имеют скорость всего лишь от 4Мбит/с и ниже.

О ходе реализации мероприятий по развитию образования в Айыртауском районе и задачах на 2022 года выступила руководитель отдела образования Балжан Баймагамбетова.


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь