Меню KDT

 

 

ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

 

block2_eop.png?_=1668574250
<

введите текст

Список пуст

Новости

Итоги государственной аттестации школ

ИТОГИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ
В апреле текущего года Департаментом по обеспечению качества в сфере образования СКО проведена государственная аттестация восьми организаций среднего образования области.
Экспертными комиссиями на основании изучения и анализа самооценки организаций образования и прилагаемых к ней материалов принято решение считать образовательную деятельность соответствующей требованиям государственного общеобязательного стандарта образования в 1 школе. В остальных 7 школах выявлены нарушения государственного общеобязательного стандарта образования и квалификационных требований, предъявляемых к образовательной деятельности.
Не аттестованным школам предстоит разработать план устранения выявленных нарушений. По истечении срока устранения нарушений, выбранного организацией образования и согласованного с Департаментом, сотрудниками контролирующего органа будет изучена информация и выдано повторное заключение.
Специалисты Департамента отмечают слабые знания нормативных правовых актов в сфере образования членами школьной администрации, что является причиной их нарушений в практической деятельности

Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь