Меню KDT

 

 

ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

 

block2_eop.png?_=1668574250
<

введите текст

Список пуст

Новости

Мониторинг образовательных достижений обучающихся

 

 

В апреле 2022 года в Казахстане впервые проводится мониторинг образовательных достижений обучающихся (МОДО) среди школьников 4 и 9 классов - независимое от организаций образования систематическое наблюдение за качеством обучения в соответствии с пунктом 4 статьи 55 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании».

В нашем регионе в данной процедуре задействованы 30 организаций среднего образования, для руководства которых 22 апреля 2022 года Управлением образования акимата Северо-Казахстанской области проведен семинар с участием руководителя отдела внешней оценки качества образования Департамента по обеспечению качества в сфере образования Северо-Казахстанской области Панариной М.А.

Даны разъяснения по организационным вопросам проведения МОДО, ответственность за которые возлагается на организации образования (подготовка аудиторий, обеспечение работы компьютерной техники, назначение дежурных из числа педагогов и др.). Особое внимание уделено соблюдению академической честности во время компьютерного тестирования, - МОДО не является формой государственного контроля и не имеет никаких правовых последствий ни для обучающегося, ни для организации образования.  

По итогам МОДО школам будет оказана методологическая помощь с выработкой рекомендаций по обеспечению качества образования.

 

 


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь