Меню KDT

 

 

ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

 

block2_eop.png?_=1668574250
<

введите текст

Список пуст

Новости

Комплексное тестирование в рамках аттестации организаций образования

Комплексное тестирование при оценке организаций среднего (начального, основного среднего и общего среднего) образования проводится в соответствии с Критериями оценки организаций образования, утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 2 февраля 2016 года № 124.

Оценка организаций образования проводится в организациях образования с применением процедуры оценивания результатов обучения среди обучающихся 4, 9, 11 классов.

 В период с 16 ноября по 3 декабря 2021 года сотрудники Департамента по обеспечению качества в сфере образования Северо-Казахстанской области в качестве наблюдателей приняли участие в комплексном тестировании в четырех школах области, в том числе в трех школах Тимирязевского района: Казахская школа-интернат, Степная средняя школа, Акжанская основная школа и Карашиликская основная школа Уалихановского района. В трех школах тестирование проходило в режиме онлайн, которое проводится с применением информационно-коммуникационных технологий с подключением к сети Интернет.

 В одной школе тестирование в режиме офлайн, которое проводится  с применением информационно-коммуникационных технологий  без подключения к сети Интернет. В тестировании приняли участие 58 учащихся, из них 4 класс - 24, 9 класс - 21, 11 класс – 13 учащихся. Руководителями организаций образований утвержден список дежурных  по аудиториям, список ответственных по организации образования, обеспечино присутствие медицинского работника и педагога-психолога, обеспечена явка обучающихся на тестирование.


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь