Меню KDT

 

 

ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

 

block2_eop.png?_=1668574250
<

введите текст

Список пуст

Новости

Директор школы привлечен к административной ответственности

Департаментом по обеспечению качества в сфере образования Северо-Казахстанской области 22 апреля 2022 года проведена проверка в одной из школ Айыртауского района по фактам, изложенным в жалобе мамы ученицы 11 класса, обучающейся по медицинским показаниям на дому.

Многодетная семья прибыла в село в октябре 2022 года, с 29 октября дети приступили к учебе в местной  школе, однако, со слов родительницы, ее дочь, ученица 11 класса, не была обеспечена полным комплектом учебников на казахском языке. Согласно записям в формуляре школьной библиотеки это было сделано спустя несколько месяцев учебы.

Кроме этого маму не устроило и неудобное расписание занятий для ее старшей дочери: тогда как все ее одноклассники занимаются в первую смену и занятия у них заканчиваются в 14.30 часов, в один из дней недели ей предложено заниматься на дому в вечернее время.

Имеют место и другие претензии мамы к руководству школы. Имели место факты нарушения норм педагогической этики в отношении обучающейся. Рекомендация совета по педагогической этике и основанное на нем решение педагогического совета об обязательном присутствии заместителя директора по учебной работе на каждом уроке, проводимом на дому для дочери, «с целью защиты педагогов» носит неэтичный характер.

 К сожалению, педагогам не удалось прийти к взаимопониманию с мамой их ученицы, найти компромиссное решение возникших проблем. За нарушение нормативных правовых актов в сфере образования и несозданные условия для обучения ребенка с особыми образовательными потребностями директор школы привлечен Департаментом по обеспечению качества в сфере образования СКО к административной ответственности.


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь