Меню KDT

 

 

ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

 

block2_eop.png?_=1668574250
<

введите текст

Список пуст

Новости

Итоги внеплановой проверки

Внеплановая проверка исполнения предписания об устранении нарушений законодательства в сфере образования проведена в одной из школ области.

В июне текущего года педагог в своем обращении в Департамент по обеспечению качества в сфере образования Северо-Казахстанской области сообщила о нарушении прав, выразившееся в принуждении к ремонту закрепленных учебных кабинетов за счет средств учителей, а также о принудительных сборах денежных средств. В ходе проверки факты подтвердились, руководитель привлечен к ответственности в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

В ходе внеплановой проверки исполнения предписания повторения нарушения прав педагогов не выявлено.

Департамент напоминает педагогической общественности, что в соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О статусе педагога», при осуществлении педагогом профессиональной деятельности не допускаются привлечение его к видам работ, не связанным с профессиональными обязанностями, за исключением случаев, предусмотренных законами Республики Казахстан; истребование у него отчетности либо информации, не предусмотренной законодательством Республики Казахстан в области образования; проведение проверок, не предусмотренных законами Республики Казахстан; возложение на него обязанности по приобретению товаров и услуг. Также не допускается привлечение педагогов государственных организаций среднего образования при осуществлении ими профессиональной деятельности к проведению мероприятий негосударственных организаций.

 

 


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь