Меню KDT

 

 

ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

 

block2_eop.png?_=1668574250
<

введите текст

Список пуст

Новости

Заседание Совета по вопросам семьи и социальной защите при Северо-Казахстанском областном филиале партии «AMANAT»

Заместитель руководителя Департамента по обеспечению качества в сфере образования Северо-Казахстанской области Ильясова Г.С. 29 сентября 2022 года приняла участие в заседании Совета по вопросам семьи и социальной защите при Северо-Казахстанском областном филиале партии «AMANAT».
Одним из рассматриваемых вопросов повестки дня был вопрос «Безопасная и комфортная инфраструктура для детей: люки, освещение дворов, безопасность электрощитовых во дворах, безопасность движения, установка блокираторов и щеколд на окнах в учреждениях образования и социальной защиты».
По данному вопросу заслушали Управление образования СКО, управление МПС ДП СКО, управление координации занятости и социальных программ.
Государственными органами проводится системная работа по обеспечению безопасности детей в организациях образования и социальной защиты населения. Данные организации обеспечены системой видеонаблюдения, которая ежегодно модернизируется. Соблюдаются нормы требований по противопожарной безопасности. Все объекты обеспечены охраной (сторожа) за счет штатных единиц, а также ведется работа по привлечению частных охранных агентств. Имеются: пультовая охрана (тревожные кнопки), система голосового оповещения, система контроля и управления доступом.
Управлением местной полицейской службы на постоянной основе, а также в рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий во взаимодействии с заинтересованными государственными органами проводится работа по профилактике детского травматизма. Проводятся обследования состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения школьных и дошкольных учреждений и прилагающих к ним территории.
В области реализуется Дорожная карта по усилению защиты прав ребенка, противодействию бытовому насилию и решению вопросов суицидальности среди подростков на 2020-2023 годы, в рамках которой проводятся мероприятия направленные на обеспечение безопасности детей.
Возможно, это изображение 15 человек, люди сидят и люди стоят
 
 
 
 

Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь