Меню KDT

 

 

ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

 

block2_eop.png?_=1668574250
<

введите текст

Список пуст

Новости

ДОКСО СКО информирует

На прошедшей неделе в Северо-Казахстанском областном маслихате состоялось очередное заседание постоянной комиссии по вопросам социальной защиты, охраны здоровья населения, образования, культуры,  делам молодежи по вопросу «О ходе реализации национального проекта «Качественное образование «Образованная нация» в Северо-Казахстанской области».

С информацией о результатах контрольных мероприятий в организациях образования выступила и.о. руководителя Департамента по обеспечению качества в сфере образования Северо-Казахстанской области Панарина М.А. В первом полугодии 2022 года государственная аттестация проведена в 5 дошкольных организациях и в 27 организациях среднего образования, положительное заключение аттестационной комиссии получили 1 ясли-сад и 2 школы, таким образом, 90,6% подлежащих государственной аттестации не прошли ее с первого раза по причине выявленных нарушений государственных общеобязательных стандартов образования.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «Об образовании» для проведения государственной аттестации используется предусмотренная Предпринимательским кодексом Республики Казахстан форма государственного контроля профилактический контроль без посещения. Процедура направлена на профилактику нарушений законодательства в сфере образования, поэтому организации образования имеют возможность устранить выявленные нарушения в определенный срок.

По результатам контроля устранения выявленных нарушений школам выданы положительные заключения, за исключением одной из школ Айыртауского района, в которой в соответствии с Законом будет проведена иная форма государственного контроля – профилактический контроль с посещением.


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь