Меню KDT

 

 

ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

 

block2_eop.png?_=1668574250
<

введите текст

Список пуст

Новости

Встреча с представителями сферы дошкольного воспитания и обучения

На повестку рабочего совещания,  инициированный ассоциацией частных детских садов СКО, по вопросам функционирования частных дошкольных организаций Северо-Казахстанской области были вынесены  актуальные вопросы по изменениям в учебно-воспитательном процессе дошкольных организаций, в частности о введении новых Государственных стандартов, финансирование частных ДДУ. Озвучены требования, предъявляемых к дошкольным организациям при размещении государственного заказа.

               В ходе всречи руководитель Департамента А.Сураганова информировала участников совещания по поводу лицензирования ДДУ. На сегодняшний день  по введению лицензирования в дошкольных организациях проводится разъяснительная работа. Внедрение этого механизма требует определенных временных затрат и будет проводится поэтапно. В настоящее время, в установленном законодательством порядке, проводится анализ регуляторного воздействия (АРВ) вводимого лицензирования, затем будет разрабатываться соответствующий законопроект, параллельно будут определены единые квалификационные требования, будет отработан механизм и разработаны правила и стандарты государственной услуги, которая будет проводиться в автоматизированной системе е-лицензирование, и другие мероприятия.

               При получении лицензии дошкольные организации должны будут подтвердить соответствие самым минимальным квалификационным требованиям, единым, как для государственных, так и для частных организаций.

        


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь